
Здание Белого дома в Вашингтоне. Архивное фото
Страны арабского мира выразили резкое недовольство действиями США после атаки Израиля на иранское газовое месторождение “Южный Парс”, сообщает The Wall Street Journal.
“Арабские правительства были возмущены нападением Израиля и неспособностью США предотвратить его. Они активно лоббировали администрацию Трампа, чтобы остановить удары США и Израиля по иранской энергетической инфраструктуре, и теперь считают, что на них нацелились”, — говорится в публикации.
Отмечается, что государства Персидского залива неоднократно предупреждали Вашингтон о риске эскалации конфликта в секторе, имеющем ключевое значение для их благополучия и мировой экономики.