
Остров Харк. Архивное фото
Противников Ирана в случае нападения на Харк ждет унижение хуже, чем в Ормузском проливе, заявил пресс-секретарь комитета по энергетике меджлиса Эсмаил Хосейни, чьи слова передает агентство Tasnim.
“Если враги планируют посягнуть на остров, им следует знать, что <…> он станет кладбищем для захватчиков”, — предупредил он.
Накануне официальный представитель Генштаба ВС Ирана Абольфазль Шекарчи заявил, что нефтегазовые объекты на Ближнем Востоке превратятся в “горы пепла”, если США ударят по Харку.