
Алексей Оверчук. Архивное фото
Новые платежные системы будут возникать в регионе АТЭС, об этом говорят даже недружественные РФ страны, альтернативы SWIFT уже работают, заявил российский вице-премьер Алексей Оверчук.
“Частный бизнес, видимо, устал ждать, что произойдет возвращение к тому порядку, который существовал раньше, и начал сам адаптироваться к новым экономическим условиям. Это, наверное, самое важное, что сейчас на наших глазах происходит. Очевидно, что здесь в регионе будут возникать новые платежные системы, об этом говорится открыто, причем в том числе и недружественные страны произносят такие слова. В том числе и международные финансовые институты об этом говорят”, – сказал Оверчук журналистам.
По его словам, если раньше под связанностью понимались вопросы транспорта и логистики, то сейчас это понятие расширилось.