
Участие представителя США в Петербургском международном экономическом форуме — это возвращение к цивилизованному способу общения двух стран, заявила на ПМЭФ в интервью РИА Новости официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
“Вот это есть цивилизованное общение – приходить и встречаться на форумах, дискутировать, спорить… Это цивилизованный способ, а не то, чем они (США – ред.) занимались под гнетом ультралиберальной повестки все это время”, – сказала агентству Захарова, комментируя участие представителя США в ПМЭФ.
Ранее помощник президента России Юрий Ушаков сообщил, что официальная американская делегация примет участие в ПМЭФ впервые за много лет, ее возглавит глава комиссии США по изящным искусствам Родни Мимс Кук-младший.