
Флаг Ирана. Архивное фото
Замглавы МИД Ирана по международным вопросам Казем Гариб-Абади обсудил в ходе телефонного разговора с заместителем министра иностранных дел КНР Ма Чжаосюем предстоящий саммит Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и иранский ядерный вопрос.
Саммит ШОС пройдет в китайском Тяньцзине с 31 августа по 1 сентября.
“Сегодня я провел телефонный разговор с замминистра иностранных дел Китая, господином Ма Чжаосюем, мы обсудили саммит ШОС, который пройдет на следующей неделе, последние события, связанные с ядерным вопросом и переговорами (по этой теме Ирана и стран Запада – ред.), а также резолюцию (Совбеза ООН – ред.) 2231 и выработку совместной позиции Ирана, Китая и России по ней”, – написал Гариб-Абади в соцсети Х.