
США с 1 августа введут 25-процентный таможенный тариф на товары из Молдавии, что меньше первоначально предложенного 31%, заявила вице-премьер республики Дойна Нистор.
В начале 2025 года Соединенные Штаты объявили, что пересматривают внешнеполитические приоритеты, включая присутствие на постсоветском пространстве. Это происходит на фоне изменений в структуре госдепартамента и внутренней аудиторской проверки ряда международных программ, в том числе USAID.
“Мы получили информацию, что что с 1 августа 2025 года Соединенные Штаты Америки введут таможенную пошлину в размере 25% на продукцию из Республики Молдова — ниже, чем изначально предложенные американским правительством три месяца назад 31%”, – написала Нистор на своей странице в социальных сетях.