
Флаг Индии. Архивное фото
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в ходе встречи со своим индийским коллегой Субраманьямом Джайшанкаром обсудил сотрудничество в энергетической и финансовой сферах, а также вопросы военно-технического и логистического сотрудничества, сообщили в российском дипломатическом ведомстве.
“Должное внимание было уделено практическим шагам по дальнейшему развитию торгово-экономического сотрудничества, в том числе в энергетической и финансовой сферах, вопросам военно-технического и логистического сотрудничества”, – говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте МИД РФ.
По информации российского дипведомства, министры также обсудили актуальные вопросы двусторонней и международной повестки “с акцентом на подготовку к ежегодному российско-индийскому саммиту, который состоится в 25-летнюю годовщину подписания Декларации о стратегическом партнерстве между двумя странами”.