
Добыча нефти. Архивное фото
Тегеран предупреждает, что в случае продолжения конфликта на Ближнем Востоке цены за баррель нефти могут вырасти до 200 долларов, заявил центральный штаб иранского военного командования “Хатам аль-Анбия”.
“Вам стоит знать, что вы не сможете сбить цены на нефть, проведя “искусственное дыхание”. Мы уже говорили – с распространением войны в регионе вам стоит ожидать, что цена за баррель будет стоить 200 долларов”, – говорится в заявлении спикера командования, видео с которым распространило иранское телевидение.
В центральном штабе иранского командования уже предупреждали о росте цен на нефть. Так, 8 марта там заявили, что иранские военные ответят аналогичными атаками на Ближнем Востоке, если объекты топливно-энергетического комплекса Ирана подвергнутся ударам США и Израиля. Тогда же в “Хатам аль-Анбии” заявили: “Если вы готовы вытерпеть нефть стоимостью более 200 долларов за баррель, то продолжайте игру”.