
Иран и “евротройка” (Великобритания, Франция, Германия) провели в пятницу переговоры по ядерной проблематике, стороны представили друг другу идеи по этой теме, договорились продолжить консультации, заявил заместитель главы МИД Ирана Казем Гариб-Абади.
“Мы вместе с (заместителем главы МИД Маджидом – ред.) Тахт-Раванчи провели серьёзные, открытые и детальные переговоры с лидерами трёх европейских стран. Мы обсудили разобрали последние события, связанные со снятием санкций и ядерной проблематикой”, – написал Гариб-Абади на своей странице в социальной сети X (бывший Twitter).
Он отметил, что в ходе переговоров иранская сторона раскритиковала позицию “евротройки” в отношении недавних военных действий Израиля против Ирана.