
Танкеры. Архивное фото
Иранский супертанкер миновал морскую блокаду США, сообщило агентство Fars.
“Супертанкер Ирана, находящийся в санкционном списке США, пересек открытое море и Ормузский пролив, не скрываясь, с включенной системой идентификации местоположения, и вошел в территориальные воды Ирана”, – сообщило агентство.
Оно отмечает, что танкер способен перевозить два миллиона баррелей сырой нефти.