
Флаги с символикой Евросоюза у здания Еврокомиссии в Брюсселе. Архивное фото
Европейский чиновник, комментируя предложение президента США Дональда Трампа повысить пошлины для Индия и Китая, заявил, что ЕС не использует пошлины в качестве санкционного инструмента своей политики, пишет газета Wall Street Journal.
Ранее газета Financial Times сообщала, что президент США попросил ЕС повысить пошлины до 100% для Индии и Китая в рамках совместных усилий по усилению давления на Россию.
“Один из чиновников заявил в среду, что блок не использует пошлины в качестве санкций против других стран”, – говорится в публикации.