
Дональд Трамп. Архивное фото
Соединенные Штаты не пойдут ни на какое ослабление санкционного режима в отношении Ирана до тех пор, пока Тегеран не подпишет соглашение с Вашингтоном, заявил американский президент Дональд Трамп.
“Я не пойду на какие-либо послабления (в санкциях против Ирана – ред.), пока они не подпишут соглашение. Когда они подпишут соглашение, мы сможем восстановить эту страну и сделать ее действительно хорошим местом для людей, но нет, мы ничего им такого не предлагали”, – сказал Трамп журналистам.
В понедельник американский лидер сообщил, что Штаты планировали во вторник совершить атаку на Иран, но по просьбе Катара, Саудовской Аравии и ОАЭ отложили ее ради возможного достижения мирной сделки. Он добавил, что приказал военным сохранять готовность к наступлению на Иран на случай, если сторонам не удастся достичь приемлемого соглашения.