Страны-члены ОПЕК спокойно восприняли выход ОАЭ из альянса

ОПЕК . Архивное фото

Страны-члены ОПЕК спокойно восприняли выход ОАЭ из состава альянса, заявил министр энергетики и инфраструктуры ОАЭ Сухейль аль-Мазруи.

“Это не первый случай выхода страны-члена из альянса, такое случалось и раньше. И группа отнеслась к этому относительно спокойно. Все понимают, что это суверенное решение и что ОАЭ будут ответственным производителем”, – заявил Сухейль аль-Мазруи на проходящем в Абу-Даби форуме Make It in the Emirates – 2026.

Ранее ОАЭ заявили о выходе из организаций ОПЕК и ОПЕК+ с 1 мая этого года.


Источник: http://1prime.ru/20260504/opek-869656302.html

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
guest