
Премьер Великобритании Кир Стармер назвал “совершенно неправильной” угрозу США о введении пошлин из-за Гренландии и пообещал обсудить вопрос с американскими властями.
Президент США Дональд Трамп в субботу сообщил о введении в феврале пошлины в 10% против Дании, Норвегии, Швеции, Франции, Германии, Великобритании, Нидерландов и Финляндии, которая впоследствии увеличится до 25% и будет действовать до заключения сделки о покупке Гренландии Соединенными Штатами.
“Это совершенно неправильно. Естественно, мы напрямую обратимся по этому вопросу (введение пошлин – ред.) к администрации США”, – привел заявление Стармера телеканал Sky News.