
Госдума требует, чтобы санкции с Кубы, КНДР и Ирана были сняты, они вводятся, чтобы сдержать развитие других государств, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин.
“Мы сами с санкциями сталкиваемся, более того, в отношении России введено их уже свыше 31 тысячи, и считаем это недопустимым. Поэтому также, со своей стороны, требуем, чтобы санкции были сняты и с Кубы, и с Корейской Народно-Демократической Республики, и с Ирана. И мы видим противодействие и препятствия для развития в отношении Китая вводят”, – сказал Володин в ходе пленарного заседания.
Он отметил, что все это делается для того, чтобы сдержать развитие других государств.