
Петер Сийярто. Архивное фото
Санкционная политика Евросоюза обернулась провалом, о ней стоило бы забыть, заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто.
“Я думаю, что вся санкционная политика ЕС – это провал. Стоило бы о ней забыть”, – сказал Сийярто журналистам в Брюсселе перед началом заседания совета глав МИД стран ЕС.
Сийярто ранее заявил, что Венгрия не поддержит принятие 20-го пакета санкций против РФ, пока Украина не запустит нефтепровод “Дружба”.