
Флаг Швеции. Архивное фото
Швеция и Индия договорились вывести свои отношения на уровень стратегического партнерства, следует из заявления шведского правительства.
“Премьер-министр (Швеции – ред.) Ульф Кристерссон принял премьер-министра Индии Нарендру Моди в Гетеборге по случаю повышения уровня двусторонних отношений Швеции и Индии до стратегического партнерства”, – говорится в заявлении на сайте правительства Швеции.
Швеция и Индия планируют усилить сотрудничество в ряде сфер, включая космическую, новые технологии, а также зеленую энергетику.