
Правительство Швейцарии проведет в понедельник внеочередное заседание кабмина для обсуждения ответа на пошлины президента США Дональда Трампа в отношении страны, передает агентство Reuters.
Ранее газета Financial Times со ссылкой на швейцарского дипломата сообщала, что президент Швейцарии Карин Келлер-Зуттер провела катастрофический для себя телефонный разговор с Трампом, после чего американский лидер объявил о высоких пошлинах в 39% на швейцарские товары.
“Правительство Швейцарии проведет в понедельник внеочередное заседание кабинета министров, чтобы обсудить ответ на введенные президентом Дональдом Трампом 39-процентные пошлины на швейцарский импорт, которые могут нанести серьезный ущерб зависящей от США отрасли производства предметов роскоши”, – говорится в публикации.