
Флаг Норвегии. Архивное фото
Власти Норвегии отказываются от предложения США присоединиться к “Совету мира” по Газе в его нынешнем виде, передает агентство Рейтер со ссылкой на госсекретаря МИД королевства Андреаса Кравика.
В понедельник премьер Норвегии Йонас Гар Стёре сообщил, что Норвегия получила от президента США приглашение присоединиться к “Совету мира” по Газе.
“Норвегия не примет участие в инициативе президента США Дональда Трампа по “Совету мира” по Газе в том виде, в каком он представлен сейчас”, – отмечает Рейтер со ссылкой на заявление Кравика, сделанное газете Aftenposten.