
Логотип “Лукойла”. Архивное фото
Обращение к США с просьбой об отсрочке введения санкций против “Лукойла” на 6 месяцев обсуждалась на встрече премьера Ирака с основателем компании Вагитом Алекперовым, сообщил РИА Новости иракский источник.
“На встрече главы правительства Ирака Мохамеда ас-Судани и делегации российской компании “Лукойл” обсуждалось направление запроса от иракского правительства в лице министерства нефти американской стороне для исключения российской компании, работающей на месторождении “Западна Курна”, из санкционного списка на срок 6 месяцев”, – сказал собеседник агентства.
“Лукойл” является оператором крупнейшего месторождения нефти в Ираке – “Западная Курна-2” с долей 75%. В понедельник премьер Ирака Мухаммед ас-Судани сообщил, что провел встречу с совладельцем “Лукойла” Вагитом Алекперовым, с которым обсудил поиск решений для стабилизации ситуации с добычей нефти после введения санкций США.