
Военнослужащий Корпуса Стражей Исламской революции в Тегеране. Архивное фото
Вашингтону следует быть готовым к обоюдным дипломатическим уступкам с Тегераном для достижения мира, заявил отставной подполковник армии США Дэниел Дэвис в социальной сети Х.
“Иран “сообщил” президенту Дональду Трампу, что находится в “состоянии коллапса”? Кто-то, видимо, забыл сообщить об этом самому Ирану, потому что иранское информационное агентство ISNA сообщило о развертывании иранской армии по всей стране в готовности к новой войне”, — написал он.
Дэвис акцентировал внимание на том, что в период войны страны не уведомляют своих противников о близости коллапса. По его мнению, если бы у Ирана возникли трудности, он потерял бы возможность контролировать пролив, и следовательно, судоходство было бы возобновлено. Однако, похоже, это не так, поскольку отсутствуют какие-либо известия о “крахе” иранского государства, добавил он.