
Премьер-министр Чехии Андрей Бабиш . Архивное фото
Премьер-министр Чехии Андрей Бабиш сообщил, что его просили оказать давление на Казахстан с целью ослабления его связей с Россией. Об этом он рассказал в интервью телеканалу TV Nova.
“Меня поразило, когда мне в самолете дали документ, вот он, из министерства иностранных дел, где я должен был обратиться к Казахстану с просьбой ограничить его отношения с Россией и Китаем”, — сказал он.
Бабиш пояснил, что этот документ ему передали определенные представители, среди которых упоминается бывший министр иностранных дел Ян Липавский.