
Вид Нью-Йорка. Архивное фото
Нью-Йорк столкнулся с самым серьёзным бюджетным кризисом со времён Великой рецессии 2008–2009 годов, заявил мэр города Зохран Мамдани, комментируя планы администрации по повышению налогов.
“Мы также унаследовали крупнейший финансовый кризис, с которым город сталкивался со времён Великой рецессии”, — сказал Мамдани в эфире телеканала CNBC.
По его словам, предлагаемые меры, включая налоговые изменения, направлены на стабилизацию финансового положения мегаполиса и укрепление социальной устойчивости города в долгосрочной перспективе. Мэр подчеркнул, что от сильного и устойчивого Нью-Йорка выигрывают все жители, даже если отдельные программы не приносят им прямой выгоды.