
Флаг Норвегии. Архивное фото
Главнокомандующий вооруженными силами Норвегии Эйрик Кристофферсен предложил в интервью The Guardian наладить горячую линию между военными ведомствами России и Норвегии. По его словам это поможет избежать недоразумений и предотвратить обострение ситуации в Арктическом регионе.
“Он (Кристофферсен. — Прим. Ред.) рекомендовал создать горячую линию по линии военных между двумя столицами, чтобы иметь канал связи и избежать эскалации, основанной на недопонимании”, — говорится в материале.
По словам генерала Кристофферсена, Норвегия и Россия продолжают поддерживать прямые контакты, особенно в вопросах, касающихся поисково-спасательных операций в Баренцевом море.