
США рассчитывают подписать до десяти новых торговых соглашений с ключевыми международными партнерами в ближайшие месяцы, заявил в пятницу министр финансов страны Скотт Бессент.
“Президент Дональд Трамп создал максимальные рычаги для переговоров, заявив, что если соглашений не будет, то он готов вернуть импортные пошлины на уровень 2 апреля. В результате страны выходят на нас с очень хорошими предложениями”, – сказал Бессент в интервью телеканалу Fox Business.
Министр подчеркнул, что США уже достигли прогресса в переговорах с Великобританией и Китаем и теперь намерены подписать от 10 до 12 соглашений с 18 основными торговыми партнерами.