
Немецкий политик Фридрих Мерц. Архивное фото
Канцлер Германии Фридрих Мерц анонсировал визит в США, где он представит скоординированную европейскую позицию по пошлинам.
“Мы с Евросоюзом должны скоординироваться… и я направлюсь в Вашингтон с общей, скоординированной позицией Европы”, – рассказал Мерц в интервью телеканалу ARD, говоря об американских пошлинах.
По его словам, поездка состоится через неделю. Канцлер также отметил, что после решения Верховного суда США об отмене пошлин он ожидает и надеется на снижение таможенной нагрузки на немецкую экономику.