
Флаги Ирана на одной из улиц Тегерана. Архивное фото
Военно-морские силы Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Ирана с вечера субботы перекрыли Ормузский пролив, это продлится до полного снятия морской блокады со стороны США, следует из заявления пресс-службы КСИР.
“Таким образом, в результате нарушения режима прекращения огня до тех пор, пока США не снимут морскую блокаду, с вечера сегодняшнего дня (субботы – ред.) Ормузский пролив будет перекрыт”, – говорится в заявлении, его цитирует иранская гостелерадиокомпания IRIB.
КСИР также предупредил, что ударит по любым судам, которые попытаются приблизиться к Ормузскому проливу – такое действие будет воспринято как “сотрудничество с врагом” (США).