
Флаг Болгарии. Архивное фото
Вице-президент Болгарии Илияна Йотова заявила, что возможная потеря нефтеперерабатывающего завода “Лукойл” в городе Бургас поставила бы страну в очень тяжелое положение, передает Болгарское телеграфное агентство (БТА) со ссылкой на заявление политика.
“Потеря НПЗ поставила бы Болгарию в очень тяжелое положение”, – говорится в сообщении агентства со ссылкой на заявление вице-президента.
Политик также заявила, что решение о будущем НПЗ – вопрос национального значения, и он требует не только парламентского, но и национального консенсуса.