
Города мира. Вашингтон. Архивное фото
Мощностей по обогащению урана в США практически нет, этот процесс нужно перенести в страну ради нацбезопасности, заявил глава минэнерго Крис Райт.
“Звучит ужасно, когда говоришь вслух, но на американской земле американских компаний по обогащению урана почти нет, за исключением некоторых лабораторий, который производят оружие”, – сказал Райт на мероприятии в рамках энергетической недели в Майами.
Он подчеркнул, что для американской нацбезопасности нужны предприятия по обогащению в стране, чтобы обеспечить поставки для реакторов следующего поколения.