
Стенд компании “Газпром”. Архивное фото
“Газпром” на своем стенде на Петербургском экономическом форуме разместил стопку “евродров” для партнеров, передает корреспондент РИА Новости.
“Европолено для партнеров Export”, – гласит одна из надписей. “Дрова рублевый евростандарт (для партнеров) from Gazprom with love”, – говорится на другой наклейке.
Президент России Владимир Путин в 2010 году занимал пост премьер-министра и находился с визитом в Германии. Путин тогда отметил, что не понимает, чем немцы будут топить – газа не хотят, атомную энергетику не развивают. Он пошутил, что, возможно, все сведется к дровам, но за ними тоже в Сибирь надо ехать.