
Ашхабад – столица Туркменистана. Архивное фото
Министр иностранных дел Туркмении Рашид Мередов и министр промышленности и передовых технологий ОАЭ, генеральный директор Национальной нефтяной компании Абу-Даби (ADNOC) Султан бен Ахмед аль-Джабер обсудили партнерство стран в газовой сфере, сообщила во вторник пресс-служба туркменского МИД.
Туркменская делегация во главе с Мередовым принимает участие во Всемирном правительственном саммите, который проходит в Дубае с 3 по 5 февраля.
“В ходе беседы стороны отметили конструктивный характер сотрудничества между Туркменистаном и ОАЭ в газовой сфере… рассмотрели ход реализации текущих проектов, а также обсудили потенциальные направления сотрудничества в целях дальнейшего расширения партнёрства”, – говорится в сообщении.