
Госсекретарь США Марко Рубио. Архивное фото
Администрация президента США Дональда Трампа хочет, чтобы Индия покупала как можно больше американской нефти, и уже ведет об этом переговоры с Нью-Дели, заявил в четверг глава госдепартамента Марко Рубио.
“Мы хотим продавать им так много энергоносителей, как они купят… мы уже ведем с ними переговоры над увеличением (закупок – ред.)”, – сказал он журналистам, комментируя поставки нефти из США в Индию.
Как подчеркнул американский госсекретарь, Соединенные Штаты заинтересованы в увеличении доли американских энергоносителей в общем портфеле закупок со стороны Нью-Дели.