
Нефтяные танкеры в Ормузском проливе. Архивное фото
Иран не будет пропускать через Ормузский пролив торговые суда и военные корабли своих противников, заявил в четверг замглавы МИД Ирана Казем Гарибабади.
“Мы не хотим оказывать поддержку нашим врагам. Поэтому мы не разрешаем проход через Ормузский пролив какого-либо торгового судна или военного корабля наших противников. Мы сейчас в состоянии войны”, – заявил Гарибабади турецкому телеканалу Ahaber.
Ормузский пролив находится под контролем Ирана, исламская республика не пропустит через него суда США, Израиля и европейских стран, сообщила ранее служба Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные подразделения ВС) по связям с общественностью.