
Солнечная электростанция. Архивное фото
Страны-члены “Группы двадцати” выступили за увеличение в три раза мощностей возобновляемых источников энергии, следует из декларации саммита.
“Мы поддерживаем реализацию усилий по утроению мощностей возобновляемых источников энергии в мире и удвоению среднегодового темпа повышения энергоэффективности в мире … к 2030 году”, – сказано в тексте декларации.
Лидерский саммит G20 проходит 22–23 ноября в Йоханнесбурге. Российскую делегацию возглавляет заместитель главы администрации президента Максим Орешкин.