
Здание МИД России в Москве. Архивное фото
Замглавы МИД РФ Георгий Борисенко принял посла Израиля в Москве Одеда Йосефа, обсудили эскалацию на Ближнем Востоке, сообщило российское дипведомство.
“В ходе состоявшейся беседы основное внимание уделено резкой эскалации обстановки на Ближнем Востоке в результате начатой США и Израилем 28 февраля военной операции против Ирана”, – говорится в сообщении МИД по итогам встречи Борисенко и Йосефа.
Уточняется, что с российской стороны была подтверждена принципиальная и последовательная позиция о необходимости поиска решений возникающих проблем на фундаментальной основе международного права и Устава ООН.