
Встреча глав МИД стран “группы двадцати “при американском председательстве в “двадцатке” пройдет 30-31 октября 2026 года, сообщил посол по особым поручениям МИД России по вопросам G20 и АТЭС Марат Бердыев.
“Созданы четыре экспертных формата: по торговле, инновациям, энергетике и дерегулированию в целях экономроста. В течение года пройдут пять тематических министерских конференций по заявленной проблематике, а также встреча глав МИД 30-31 октября”, – написал он в своем Telegram-канале.
По словам дипломата, российская сторона в рамках предстоящей работы “двадцатки” настроена на тесное, продуктивное и равноправное взаимодействие для достижения весомых практических результатов.