Белый дом: TikTok перейдёт под контроль инвесторов США после сделки на этой неделе

!TikTok . Архивное фото

Соглашение по TikTok будет подписано уже на этой неделе, после чего платформа перейдет преимущественно к американским инвесторам, заявила в понедельник пресс-секретарь Белого дома Каролин Левитт.

“Президент (США Дональд Трамп – ред.) подпишет соглашение, официальное соглашение, позже на этой неделе. В соответствии с его условиями TikTok будет принадлежать большинству американских инвесторов и контролироваться советом директоров с обширным опытом в сфере национальной безопасности и кибербезопасности в партнерстве с правительством США”, – сказала Левитт на брифинге.


Источник: http://1prime.ru/20250922/tiktok-862636606.html

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
guest