
Президент Южной Кореи Ли Чжэ Мён отправил приглашения странам АТЭС на саммит лидеров, включая Россию, сообщили в администрации президента Республики Корея.
Как сообщила представитель президентской администрации Кан Ю Чжон на брифинге, президент Южной Кореи Ли Чжэ Мён направил письма с приглашением на саммит АТЭС главам 20 стран-участниц. В этом году саммит состоится в Республике Корея, в городе Кёнджу, с 31 октября по 1 ноября.
“Мы направили пригласительные письма прошлой ночью через дипломатические представительства, поэтому сначала нужно удостовериться, что послание успешно доставлено. Насколько мне известно, Россия является страной-участницей АТЭС, так что, скорее всего, письмо будет передано”, – пояснила она.