
Владимир Зеленский. Архивное фото
Владимир Зеленский отметил, что Киев чувствует себя на позиции посредника в дипломатических усилиях по урегулированию конфликта из-за подхода США и России к выбору места для переговоров, об этом он сообщил в своем Telegram-канале.
“Такое ощущение, что мы посредники в этом процессе, а не сторона в конфликте”, — посетовал глава киевского режима.
По его словам, это обусловлено стремлением украинской стороны к трехсторонней встрече. Однако американская делегация не хочет покидать США из-за обострения на Ближнем Востоке, а Россия, как утверждается, готова к переговорам в любом месте, кроме Америки.