
Владимир Зеленский. Архивное фото
Владимир Зеленский, выступая перед участниками заседания Европейского совета, подверг критике ЕС и США за недостаточное давление на Россию. Фрагмент речи опубликован в его Telegram-канале.
“Двадцатый пакет санкций ЕС против России зашел в тупик. Он мог бы продолжить оказывать давление на Россию”, — пожаловался он.
Он также раскритиковал решение США смягчить санкции и признал, что пакет помощи Украине на 90 миллиардов евро “не работает уже третий месяц”, а Киев не понимает, будет ли он вообще разблокирован.