
Государственные флаги РФ и Сербии. Архивное фото
Президент Сербии Александр Вучич заявил, что обсудил с послом России Александром Боцан-Харченко в четверг санкции США против российско-сербской “Нефтяной индустрии Сербии” (NIS), Белград ожидает реакции официальной Москвы и продолжит переговоры с США.
NIS утром в четверг сообщила о начале действия санкций США, которые были введены 10 января и многократно переносились.
“Мы как страна, которая поддерживает верховенство закона и которая никогда не хвалилась отъемом (чужого имущества – ред.) и всегда так ответственно поступала, не можем с радостью согласиться на модели отчуждения чьего-либо капитала или чьего-то имущества. Это наше политическое решение. Мы разговаривали и продолжим разговоры с американскими партнерами, утром у нас был разговор с послом России, ожидаем дальнейшей реакции Москвы”, – сказал Вучич в четверг в обращении к гражданам.