
Памятник в честь создания ОАЭ. Архивное фото
Власти ОАЭ эвакуировали из-за рубежа около 500 обладателей “золотых виз” и резидентов страны, сообщает МИД ОАЭ.
“Министерство иностранных дел и Национальное управление по чрезвычайным ситуациям, кризисам и стихийным бедствиям (NCEMA) объявили о продолжении совместных усилий по обеспечению безопасности и благополучия всех жителей Объединенных Арабских Эмиратов, содействуя возвращению в страну около 500 обладателей “золотых виз” и резидентов через воздушные и наземные пункты въезда”, – говорится в заявлении эмиратского МИД.
Ранее МИД ОАЭ сообщил, что из-за обострения ситуации в регионе и перебоев в воздушном сообщении на родину были эвакуированы около 6 тысяч граждан ОАЭ и сопровождающих лиц. На некоторые эвакуационные рейсы в ОАЭ были допущены не только жители страны, но и ее резиденты, подчеркивал МИД.