
Флагманская ИИ-модель Grok 3. Архивное фото
Модель искусственного интеллекта Grok будет запущена в Саудовской Аравии, следует из пресс-релиза компании-разработчика xAI.
Ранее в среду владелец компании Илон Маск объявил, что xAI построит новый дата-центр в Саудовской Аравии при сотрудничестве с саудовской компанией Humain и разработчиком графических процессоров Nvidia.
“Мы внедряем Grok по всей Саудовской Аравии. Это сотрудничество создает единый национальный уровень искусственного интеллекта, который предоставляет каждой государственной и частной организации передовые возможности для принятия решений, что выведет королевство на передовые позиции в глобальной трансформации искусственного интеллекта”, – говорится в сообщении xAI.