
Hyundai. Архивное фото
Южная Корея в июле этого года резко увеличила экспорт автомобилей в Россию – до максимальных с февраля 2022 года 109 миллионов долларов, выяснило РИА Новости, изучив данные южнокорейской статслужбы.
Так, по итогам июля Южная Корея поставила в Россию легковых автомобилей на 108,5 миллиона долларов. Это стало максимумом с февраля 2022 года, тогда поставки достигали 146,2 миллиона долларов. В месячном выражении экспорт вырос на 28%, а в годовом – вдвое.
Суммарно за январь-июль Южная Корея отправила в РФ легковушек на 525,5 миллионов долларов – в 1,5 раза больше, чем за тот же период прошлого года.