
Танкер под либерийским флагом, перевозящий сырую нефть из Саудовской Аравии через Ормузский пролив. Архивное фото
Два судна, принадлежащие турецким владельцам, впервые с начала конфликта Ирана с Израилем и США прошли через Ормузский пролив, сообщила газета Türkıye со ссылкой на министра транспорта и инфраструктуры Абдулкадира Уралоглу.
“Министр транспорта и инфраструктуры Абдулкадир Уралоглу сообщил, что два судна, принадлежащие турецким владельцам, прошли через Ормузский пролив”, – сообщило издание.
Министр Уралоглу, сообщил, что у Турции есть 13 судов, находящихся в ожидании в Ормузском проливе.