
Президент США Дональд Трамп заявил, что уже с завтрашнего дня начнёт рассылать письма десяткам стран с уведомлением о новых пошлинах, которые начнут действовать с 1 августа.
“Мы начнём рассылать письма разным странам. Завтра, думаю, отправим 10 или 12, а в последующие несколько дней, думаю, к 9 (июля) все будут охвачены. Пошлины будут в диапазоне, может быть, от 60 или 70% до 10 и 40%. Мы сделали финальную форму, и там чётко объясняется, что именно страны будут платить. Это очень важно, это огромные деньги для страны (США)”, – сказал Трамп журналистам.
Он добавил, что Штаты не хотят ничего усложнять и собираются действовать “в рамках разумного”.