
Танкеры в Ормузском проливе у побережья острова Кешм, Иран. Архивное фото
Торговые суда продолжают проходить через Ормузский пролив, получая соответствующее разрешение на проход от военно-морских сил Ирана, за пятницу по водному маршруту прошло 20 торговых судов, следует из заявления пресс-службы ВМС Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Ирана.
“В течение прошедших суток 20 торговых судов прошли через Ормузский пролив при координации ВМС КСИР и получения разрешения на проход”, – говорится в заявлении, его цитирует иранское агентство Tasnim.
Отмечается, что Тегеран продолжает осуществлять “разумный и силовой” контроль над судоходством в Ормузском проливе, а любая агрессия будет встречена сокрушительным ответом со стороны вооруженных сил Ирана.