
Рис. Архивное фото
США в ноябре экспортировали на российский рынок дикий рис – впервые за восемь месяцев, подсчитало РИА Новости по данным американской статслужбы.
Так, в ноябре американские компании поставили в Россию дикий рис на 152,1 тысячи долларов. При этом в апреле-октябре поставок этих злаков не было.
За все 11 месяцев Вашингтон ввез дикий рис в Москву только трижды: помимо ноября, еще в феврале и марте – на 154,7 тысячи долларов и 294,2 тысячи.