
Города мира. Брюссель. Архивное фото
Конфликт на Ближнем Востоке приводит к обнищанию Бельгии из-за нарастающего энергетического кризиса, а господдержка не работает, вся нагрузка в любом случае ляжет на плечи налогоплательщиков, признал спикер федерального парламента королевства и член правой фламандской националистской партии N-VA Петер де Рувер.
“Мы сталкиваемся со следующей реальностью: эта война разоряет нас, точка. И создавать впечатление, что где-то есть какой-то денежный мешок, из которого мы можем черпать средства, обманчиво. Это означает, что любая поддержка, в конечном итоге, оплачивается налогоплательщиками”, – сказал он в интервью изданию 21News.
В качестве честной меры политик предложил введение “налога на войну”, из которого можно было бы финансировать поддержку наиболее пострадавших отраслей и домохозяйств.