
Здание ООН. Архивное фото
Председательствующая в СБ ООН Панама подтвердила, что страны “Евротройки” уведомили Совбез о “запросе на активацию” механизма восстановления антииранских санкций.
Ранее в четверг портал Axios со ссылкой на дипломатов сообщал, что страны “евротройки” – Франция, Германия и Великобритания – уведомили членов Совета безопасности ООН о запуске механизма восстановления санкций против Ирана.
“Да, они отправили письмо с официальным уведомлением о своем запросе на активацию “снэпбека” (механизм восстановления санкций СБ ООН против Ирана – ред)”, – сказали журналистам в панамской миссии.